MaMa Event 2014 : la programmation complète

Pour ceux que ça intéresse, la programmation du MaMa Event 2014 est maintenant terminée.

MERCREDI 15 OCTOBRE

LA CIGALE
18:45 / 22:30
LA NUIT DU FAIR
ROCKY (FR)
CHASSOL (FR)
CASCADEUR (FR)
MINA TINDLE (FR)
+ GUEST

LE DIVAN DU MONDE
19:00 / 23:15
RIVIERE NOIRE (FR)
FLAVIA COELHO (BR)
NAKHANE TOURE (ZA)

LA BOULE NOIRE
19:30 / 23:15
PIGEON JOHN (US)
HIPPOCAMPE FOU (FR)
BILLIE BRELOK (FR)

LES TROIS BAUDETS
19:30 / 23:00
KLAKSON NIGHT
SCARECROW (FR)
CANAILLES (CA)
LES HAY BABIES (CA)

LE CENTRE MUSICAL FGO-BARBARA
20:00 / 23:30
THE AFRO SOUL NIGHT en partenariat avec Zone Franche
THE AFROROCKERZ (FR)
BIBI TANGA (FR)
MOH! KOUYATE (GN)

LE BACKSTAGE BY THE MILL AT O’SULLIVANS
20:00 / 23:00
FILLS MONKEY (FR)
HONEYBLOOD (UK)
KID KARATE (IE)
THE JERRY FISH ELECTRIC SIDESHOW (IE)

LE BUS PALLADIUM
21:00 / 0:30
GASPARD ROYANT (FR)
BOSCO DELREY (US)
TAYMIR (NL)

JEUDI 16 OCTOBRE

LA CIGALE
19:00 / 22:30
BI-POLE NIGHT
STAND HIGH PATROL (FR)
LV FEAT. JOSH IDEHEN (UK)
APPLAUSE (BE)
CYMBALS (UK)

LE DIVAN DU MONDE
19:00 / 23:15
CINQ7 NIGHT
GUSH (FR)
NATAS LOVES YOU (LU)
BEL PLAINE (FR)

LA BOULE NOIRE
19:30 / 23:15
TRISTESSE CONTEMPORAINE (FR)
KID FRANCESCOLI (FR)
ANDREA BALENCY (FR/MX)

LES TROIS BAUDETS
19:30 / 23:00
NACH (FR)
JOE BEL (FR)
AM444 (CN)

LE CENTRE MUSICAL FGO-BARBARA
20:00 / 23:30
FELOCHE (FR)
COELY (BE)
ESTER RADA (IL)
MOONA (SN)

LE BACKSTAGE BY THE MILL AT O’SULLIVANS
20:00 / 23:00
CARTE BLANCHE A AFX BOOKING
AL’TARBA & DJ NIX’ON (FR)
EROTIC MARKET (FR)
YOGGYONE & DAMN GOOD COFFEE (FR)

LE BUS PALLADIUM
21:00 / 0:30
I AM UN CHIEN !! (FR)
YOUNG KATO (UK)
VUNDABAR (US)
LE DIVAN DU MONDE / CLUB

23:30 / 3:00
SALUT C’EST COOL (FR)
NAIVE NEW BEATERS (DJ SET) (FR)
VALENTIN MARLIN (FR)

CORCORAN’S SACRÉ COEUR / LIVE IN MONTMARTRE
18:00 / 18:40
JUNIORE (FR)
LE PIGALLE / LIVE IN MONTMARTRE

18:15 / 18:55
CHLOE CHARLES (CA)
LA MIDINETTE / LIVE IN MONTMARTRE

18:15 / 18:55
JESUS CHRIST FASHION BARBE (FR)
PIGALLE COUNTRY CLUB / LIVE IN MONTMARTRE

18:30 / 19:10
FLIP GRATER (NZ)
CAFÉ DES 2 MOULINS / LIVE IN MONTMARTRE

18:30 / 19:10
SYRACUSE (FR)
ORPHÉE / LIVE IN MONTMARTRE

18:45 / 19:25
THE WOLF UNDER THE MOON – MINIATURE (FR)
LE BOUCAN / LIVE IN MONTMARTRE

18:45 / 19:25
VALY MO (FR)
AU PETIT MOULIN / LIVE IN MONTMARTRE

19:00 / 19:40
THE PARROTS (ES)
CAFÉ OZ BLANCHE / LIVE IN MONTMARTRE

19:15 / 19:55
STEVANS (CH)
LES FLINGUEURS / LIVE IN MONTMARTRE

19:15 / 19:55
SINGE CHROMES (FR)

VENDREDI 17 OCTOBRE

LA CIGALE
19:00 / 22:30
EZ3KIEL – L.U.X (FR)
PEGASE (FR)
THE SHADY BROTHERS (AN)

LE DIVAN DU MONDE
19:00 / 23:15
A GAUCHE DE LA LUNE PRESENTE
LONELY THE BRAVE (UK)
MARIE-FLORE (FR)
DISCO ANTI NAPOLEON (FR)

LA BOULE NOIRE
19:30 / 23:15
THE/DAS (DE)
WHITE+ (CN)
PETHROL (FR)

LES TROIS BAUDETS
19:30 / 23:00
CAMP CLAUDE (FR)
JEREMIE WHISTLER (FR)
FROM KID (CH)

LE CENTRE MUSICAL FGO-BARBARA
20:00 / 23:30
SCENE SACEM MUSIQUES URBAINES
SIANNA DWAYNA (FR)
QUINCY (FR)
KENYON (FR)

LE BACKSTAGE BY THE MILL AT O’SULLIVANS
19:00 / 22:00
SOIREE REGION ILE-DE-FRANCE
KAROL CONKA (BR)
BIRDY HUNT (FR)
WE ARE WOLVES (CA)

LE BUS PALLADIUM
21:00 / 0:30
KADEBOSTANY (CH)
CAIRO LIBERATION FRONT (NL)
GO GO BERLIN (DK)

CORCORAN’S SACRÉ COEUR / LIVE IN MONTMARTRE
18:00 / 18:40
STAL (FR)
LE PIGALLE / LIVE IN MONTMARTRE

18:15 / 18:55
MARK BERUBE (CA)
LA MIDINETTE / LIVE IN MONTMARTRE

18:15 / 18:55
FUGU MANGO (BE)
PIGALLE COUNTRY CLUB / LIVE IN MONTMARTRE

18:30 / 19:10
SAUVAGE (FR)
CAFÉ DES 2 MOULINS / LIVE IN MONTMARTRE

18:30 / 19:10
NDIDI (CA)
ORPHÉE / LIVE IN MONTMARTRE

18:45 / 19:25
ANTONIO ZAMBUJO (PT)
LE BOUCAN / LIVE IN MONTMARTRE

18:45 / 19:25
PHAZZ (FR)
AU PETIT MOULIN / LIVE IN MONTMARTRE

19:00 / 19:40
PARTIDO (ES)
CAFÉ OZ BLANCHE / LIVE IN MONTMARTRE

19:15 / 19:55
WHEN WE ARE WILD (NL)
LES FLINGUEURS / LIVE IN MONTMARTRE

19:15 / 19:55
VENDREDI (FR)

par Yoann le